В Китае происходит широкомасштабное внедрение промышленного интернета

12227
Фото: Синьхуа

Китай будет продвигать широкомасштабное применение 5G и промышленного интернета, а также планировать будущие отрасли, такие как 6G, квантовая информация нейронный искусственный интеллект. Инновационное применение 5G и промышленного интернета имеет уникальные преимущества в повышении эффективности распределения ресурсов и облегчении экономического оборота внутри Китая и за рубежом, заявил вице-министр промышленности и информационных технологий Чжан Юньмин на собрании, посвященном Всемирному телекоммуникационному и информационному обществу, это дата отмечаемая ежегодно 17 мая.

«Мы будем углублять интеграцию 5G и промышленного интернета, чтобы поддержать развитие высокотехнологичной, интеллектуальной и экологичной производственной отрасли», — сказал Чжан. Новое поколение информационных и коммуникационных технологий стало важным двигателем качественного развития страны.

Тема Всемирного дня электросвязи и информационного общества в этом году — «расширение возможностей наименее развитых стран с помощью информационных и коммуникационных технологий».

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -