Meituan сообщает о росте прибыли в первом квартале

9009
Фото: Синьхуа

Китайская платформа электронной коммерции Meituan в четверг сообщила о получении операционной прибыли в размере 3,59 млрд юаней /около 509 млн долларов США/ в первом квартале этого года.

Согласно неаудированным финансовым результатам компании, общий операционный доход за первые три месяца вырос на 26,7% в годовом исчислении до 58,6 млрд юаней.

Финансовый отчет показал, что в течение этого периода Meituan продолжала увеличивать свои инвестиции в потребительский рынок Китая, а также в технологические исследования и разработки (НИОКР), при этом расходы на НИОКР выросли до 5 млрд юаней. Выручка от основной местной торговли с января по март выросла до 42,9 млрд юаней, что на 25,5% больше, чем в прошлом году.

«В течение квартала компания продемонстрировала значительный рост во всех своих подразделениях благодаря значительному восстановлению местного потребления», — сказал Ван Син, генеральный директор Meituan.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -