Китай продолжает всестороннее сотрудничество с НБР

9461
Фото: Синьхуа

Официальный представитель министерства иностранных дел Китая в понедельник заявил, что Китай готов продолжать  сотрудничество с Новым банком развития (НБР) и поддерживать его укрепление.

Пресс-секретарь Мао Нин сделал это заявление, когда его попросили проинформировать о 8-м ежегодном собрании НБР, которое пройдет в Шанхае с 30 по 31 мая.

«НБР является знаменательным результатом сотрудничества БРИКС», — сказал Мао, добавив, что при поддержке членов БРИКС НБР добился нового положительного прогресса в своих деловых операциях, институциональном строительстве и расширении членства и стал важной новой силой в международных отношениях. 

Как принимающая сторона, Китай готов продолжать углублять всестороннее сотрудничество с НБР и поддерживать его укрепление, добавил Мао Нин.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -