НБР разместил облигации на сумму 8,5 млрд юаней

9615
Фото: Синьхуа

Новый банк развития (НБР) разместил на межбанковском рынке облигаций Китая облигации на сумму 8,5 млрд юаней /около 1,2 млрд долларов США/, сообщил банк. На сегодняшний день это крупнейший выпуск облигаций банка в юанях.

Чистая выручка от продажи облигаций будет использована для финансирования инфраструктуры и деятельности в области устойчивого развития в странах-членах банка, говорится в сообщении НБР.

«Для поддержки нашей деятельности НБР стремится увеличить свое присутствие на местных рынках капитала наших стран-членов путем выпуска и кредитования в местных валютах, в том числе на межбанковском рынке облигаций Китая», — сказал Лесли Маасдорп, вице-президент и главный финансовый директор НБД.

NDB со штаб-квартирой в Шанхае был создан странами БРИКС, а именно Бразилией, Россией, Индией, Китаем и Южной Африкой. Банк официально открылся в июле 2015 года. В 2021 году NDB инициировал расширение членства и принял Бангладеш, Египет, Объединенные Арабские Эмираты и Уругвай в качестве новых стран-членов.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -