Хэфэй отправил 485 грузовых поездов Китай-Европа

4298
Фото: Синьхуа

Хэфэй, административный центр восточнокитайской провинции Аньхой, за первые пять месяцев года принял в общей сложности 485 грузовых поездов Китай-Европа, что на 24,04 проц. больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Hefei International Land Port Development. Co., Ltd., которая отвечает за работу грузовых поездов.

Грузовой поезд Китай-Европа, перевозящий 100 TEU кондиционеров, водяных насосов, вилочных погрузчиков и других товаров, отправился из Хэфэя 31 мая и должен прибыть в Алматы, Казахстан, после выхода из порта Хоргос в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая. Это также последний выездной поезд, запущенный Хэфэй в мае.

С 2023 года Хэфэй стремится укрепить свою систему логистики, вдохнуть энергию в развитие гпроекта грузового поезда Китай-Европа и добавить 25 новых международных станций в свою действующую сеть. На сегодняшний день в Хэфэй курсирует 3300 поездов Китай-Европа, которые охватывают 115 международных станций в 18 странах и регионах мира.

Кроме того, железнодорожный оператор поддержал строительство центра мульти модальных перевозок. По состоянию на конец мая этого года Хэфэй отгрузил в общей сложности 30 442 стандартных контейнера товаров интермодальными железнодорожно-морскими перевозками, перевозя продукцию известных китайских предприятий в европейские страны и регионы, такие как Гамбург, Германия и Роттердам. , Нидерланды.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -