Китайские и ирландские парламентарии развивают сотрудничество

12218
Фото: Синьхуа

Законодатели Китая и Ирландии на этой неделе во время визита китайской делегации в Ирландию выразили готовность развивать  сотрудничеству между двумя странами.

По приглашению ирландского парламента делегацию возглавил заместитель председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжэн Цзяньбан.

В ходе визита Чжэн провел переговоры с Катауирличем из Шонада Эйриана Джерри Баттимером и Лис-Чинн Комхейрлом из Дейла Эйриана Кэтрин Коннолли и посетил графство Килдэр. Китай и Ирландия установили дипломатические отношения на протяжении более 40 лет, настаивая на дружественных отношениях и взаимовыгодном сотрудничестве, добившись плодотворных результатов в различных областях, сказал Чжэн. Всекитайское собрание народных представителей готово поддерживать взаимодействие с парламентом Ирландии на всех уровнях, укреплять и расширять взаимовыгодное сотрудничество, сказал Чжэн. Ирландская сторона заявила, что придерживается политики одного Китая, восхищается достижениями Китая в области развития и придает большое значение сотрудничеству с Китаем.

Отметив, что в следующем году исполнится 45 лет со дня установления дипломатических отношений между Ирландией и Китаем, ирландская сторона заявила, что хотела бы поддерживать дружественные обмены между законодательными органами двух стран, углублять сотрудничество в таких областях, как торговля, инвестиции. и зеленое развитие, чтобы способствовать дальнейшему развитию отношений между Ирландией и Китаем.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -