На севере Китая начато строительства новой ЛЭП

11834
Фото: Xinhua

Компания State Grid Liaoning Electric Power Supply Co., Ltd. приступила к реализации проекта по передаче и преобразованию электроэнергии напряжением 220 кВ в Даньдуне, прибрежном городе в провинции Ляонин на севере Китая.

В рамках проекта с общим объемом инвестиций в 309 миллионов юаней будет построена электротрансформационная станция напряжением 220 кВ и линии электропередачи протяженностью 105,6 км. В качестве пилотного проекта интеллектуальной электротрансформационной станции она будет оснащена чипами, разработанными Государственной энергосистемой Китая.

Компания State Grid Dandong Electric Power Supply Company, дочерняя компания State Grid Liaoning, планирует увеличить свои инвестиции в 2023 году на 103 процента по сравнению с прошлым годом до 832 миллионов юаней, чтобы улучшить структуру местной сети и улучшить энергоснабжение, сообщили в компании.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -