Открылась конференция «Понимание Китая» 2023 года

11560
Фото: Синьхуа

Открытие Китая было в центре внимания на конференции "Понимание Китая 2023" (Гуанчжоу), где участники поделились своими мыслями и взглядами на эту тему.

В этом году исполняется 45 лет со дня начала реформ и открытости Китая. На протяжении десятилетий Китай был привержен своей фундаментальной национальной политике открытости внешнему миру и проводил взаимовыгодную стратегию. Сегодня он также стремится к высококачественному развитию и открытости на высоком уровне.

Участники конференции заявили, что Китай внес значительный вклад в рост мировой экономики, постоянно делясь с миром возможностями развития посредством процесса открытости. Средний вклад Китая в глобальный экономический рост превысил 30 процентов в период с 2013 по 2021 год, став важнейшим стабилизатором и движущей силой глобального экономического роста.

Перед лицом таких проблем, как острая геополитическая конкуренция, растущий односторонний подход и протекционизм, Китай по-прежнему привержен политике открытости, становясь решающей силой, движущей глобализацию.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -