Прямой авиарейс связал китайский Шанхай и Непал

11777
Фото: Синьхуа

В субботу был запущен авиамаршрут, связывающий Шанхай на востоке Китая со столицей Непала Катманду, что ознаменовало начало прямого рейса между двумя пунктами назначения.

Рейс туда и обратно, выполняемый самолетом Airbus A320, в настоящее время запланирован на каждую субботу. По данным администрации аэропорта Шанхая, с 20 декабря авиасообщение будет выполняться два раза в неделю, по средам и субботам.

Открытие прямого авиамаршрута построит новый мост для «воздушного Шелкового пути» в Южной Азии, что будет способствовать экономическому и торговому обмену, культурному обмену и развитию туризма между Китаем и Непалом, заявили в администрации аэропорта.

В настоящее время 101 авиакомпания выполняет регулярные рейсы из шанхайского международного аэропорта Пудун и шанхайского международного аэропорта Хунцяо, соединяя 274 направления в 45 странах.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -