Увеличиваются инвестиции в автодороги и водные пути Китая

12033
Фото: Xinhua

Инвестиции в основной капитал (FAI) в сети автомобильного и водного транспорта Китая увеличились за первые 10 месяцев этого года, об этом свидетельствуют официальные данные.

По данным Министерства транспорта, совокупные расходы на дороги и водные пути составили 2,57 триллиона юаней (около 361,35 миллиарда долларов США), что на 4,1% больше, чем в прошлом году.

Инвестиционный показатель относительно дорог и сопутствующей инфраструктуры вырос на 2,9 процента в годовом исчислении до 2,4 триллиона юаней, а на водных путях - на 25,8% по сравнению с годом ранее до 163,12 миллиарда юаней.

В период с января по октябрь Сизанский автономный район на юго-западе Китая возглавил расширение дорожного FAI среди регионов провинциального уровня с годовым ростом на 76,4%. Больше всего показатель FAI по водным путям вырос в провинции Ляонин на северо-востоке Китая, достигнув 347,7%.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -