В Гуанси открыт для движения транспорта широкий арочный мост

6825
Фото: Xinhua

Мост Тяньэ Лунтань, железобетонный арочный мост длиной более 600 метров, открылся для движения транспорта в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге Китая.

Мост через реку Хуншуй, расположенный в округе Тяньэ города Хэчи провинции Гуанси, представляет собой двусторонний четырехполосный мост общей длиной 2488,55 метра. Это самый длинный по пролету в мире арочный железобетонный мост.

Открытие моста Тяньэ Лунтань знаменует собой завершение строительства скоростной автомагистрали Наньтянь, которая соединяет округ Наньдань и округ Тяньэ провинции Гуанси, сокращая время в пути с 1,5 часов езды до 40 минут. Строительство основной конструкции моста началось в декабре 2020 года.

Завершение строительства моста Тяньэ Лунтань стало важной вехой в развитии бетонных арочных мостов. Во время строительства моста были преодолены многочисленные проблемы и реализованы инновации, что проложило путь для будущего развития бетонных арочных мостов, особенно их использования на горных автомагистралях и железных дорогах.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -