Всемирный альянс цифрового образования запустили в Шанхае

6857
Фото: Xinhua

Всемирный альянс цифрового образования был создан в Шанхае во время Всемирной конференции по цифровому образованию 2024 года.

Согласно официальному заявлению, сделанному на конференции, к альянсу присоединились в общей сложности 104 учреждения из 41 страны и региона.

В рамках конференции также была запущена международная версия китайской национальной платформы образования.

Согласно данным, опубликованным на конференции, в прошлом году через эту образовательную платформу было открыто 17,55 миллиона вакансий для выпускников колледжей 2023 года, и почти треть выпускников колледжей нашли работу через каналы, связанные с платформой.

На сегодняшний день проект «МООК на Запад», целью которого является предоставление онлайн-курсов студентам колледжей в обширных западных регионах Китая, не имеющих выхода к морю, предоставил 198 000 массовых открытых онлайн-курсов (МООК) и специализированных курсов для университетов в западных регионах. В таких курсах участвуют 540 миллионов студентов. Эта национальная платформа интеллектуального образования собрала обширные ресурсы, в том числе 88 000 образовательных ресурсов для учащихся начальной и средней школы. Платформа профессионального образования запустила более 10 000 высококачественных онлайн-курсов, а платформа высшего образования собрала 27 000 высококачественных МООК.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -