Порт на границе Китая и Кыргызстана откроется в 2024 году

7773
Фото: Xinhua

Порт Бедель на китайско-кыргызской границе откроется в 2024 году, заявил председатель народного правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района на северо-западе Китая Эркин Тунияз.

Эркин Тунияз сделал это заявление во время представления отчета о работе регионального правительства на ежегодной сессии Всекитайского собрания народных представителей Синьцзяна, которая открылась во вторник.

Порт Бедель расположен более чем в 70 километрах от уезда Уктюрпан в Синьцзяне, примерно в 80 километрах от Каракола в Кыргызстане и в 350 километрах от Алматы в Казахстане.

Председатель также заявил, что в 2024 году Синьцзян ускорит усилия по сохранению порта Хунджераб открытым в течение всего года. Порт Хунджераб является важными воротами для китайско-пакистанского экономического коридора, через который с 2016 по 2020 год совокупный объем импортных и экспортных грузов превысил 200 000 тонн.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -