Юньнань становится центром экспорта цветов

6564
Фото: Синьхуа

В 2023 году провинция Юньнань, главный поставщик цветов на юго-западе Китая, экспортировала свежесрезанные цветы на сумму 570 миллионов юаней (около 80 миллионов долларов США), пятый раз подряд занимая первое место в стране. 

По данным таможенных органов столицы провинции Куньмин, в Мохане, самом удобном сухопутном порту Китая, а также в Юго-Восточной Азии, в 2023 году стоимость экспорта свежесрезанных цветов выросла на 39,3 процента до 150 миллионов юаней.

Цветы попадают в категорию «свежих и скоропортящихся» товаров из-за их короткого срока хранения и необходимости хранения при контролируемой температуре во время транспортировки.

Чтобы обеспечить своевременный экспорт этих специальных товаров, таможня таможня Куньмина, открыла «зеленый коридор» вместе с множеством мер, таких как предварительное декларирование и проверка по требованию. Региональное всеобъемлющее экономическое партнерство (ВРЭП) помогло еще больше облегчить экспорт и снизить тарифы. «Благодаря RCEP розы, лилии и другие свежие цветы нашей компании вышли на тайский рынок с нулевыми пошлинами, что еще больше укрепило нашу конкурентоспособность», - сказал Тан Цзюнь, заместитель менеджера цветочной компании, расположенной в городе Юйси провинции Юньнань.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -