Китайская Chery запускает новую модель электромобиля в Индонезии

6416
Фото: Xinhua

Ведущий автопроизводитель Китая Chery представил здесь свою новую модель электромобиля (EV) OMODA E5. Chery вернулась на индонезийский рынок в ноябре 2022 года. 2 декабря 2023 года первый электромобиль местного производства сошел с конвейера на производственной базе в Бекаси, городе к востоку от столицы Джакарты.

«Chery OMODA E5 — настоящий символ сочетания технологических инноваций, футуристического дизайна и экологического сознания посредством устойчивой мобильности. Представляя эту технологическую инновацию, мы хотим пригласить различные стороны совместно внести свой вклад в создание лучшей окружающей среды посредством устойчивой мобильности вместе с Chery OMODA. E5», — сказал Рифки Сетиаван, руководитель отдела продаж бренда PT Chery Sales Indonesia, на церемонии запуска. По словам Цюй Цзицзуна, исполнительного вице-президента PT Chery Sales Indonesia, Chery OMODA E5 доступен на индонезийском рынке по цене 498,8 миллиона рупий (31 800 долларов США).

В своем выступлении по видеосвязи министр-координатор по экономическим вопросам Индонезии Аирлангга Хартарто заявил, что правительство ценит Chery за достижение 40-процентного местного производства. «И правительство поощряет стремление Chery продолжать инвестировать и увеличивать местное содержание в продуктах Chery», — сказал Хартарто.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -