Иностранные журналисты посетили выставку, посвященную китайской цивилизации

4730
Фото: Xinhua

Группа из 33 журналистов из 25 иностранных СМИ посетила во вторник выставку, посвященную китайской цивилизации, в Китайском археологическом музее. Журналисты из таких стран, как США, Великобритания, Япония, Бразилия и Индия, осмотрели музей, основанный Китайской академией истории и вмещающий более 6000 экспонатов.

Группа, организованная Информационным бюро Государственного совета Китая, также была приглашена на лекцию о китайской цивилизации и археологических открытиях, которую прочитал китайский археолог Ван Вэй, который также является директором Академического отдела истории Китайской академии общественных наук.

«Важно укреплять взаимное обучение и диалог между цивилизациями, и археология играет в этом отношении уникальную роль», — сказал Ван.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -