Шанхай посетило рекордное количество иностранных туристов

10659
Фото: Синьхуа

Международный круизный терминал Шанхая Усункоу встретил рекордное количество иностранных туристов в воскресенье, поскольку в порту пришвартовались два крупных международных круизных лайнера, передает Xinhua.

Корабли AIDAstella компании AIDA Cruises и Spectrum of the Seas, принадлежащие Royal Caribbean International, привезли в восточнокитайский мегаполис около 4800 иностранных туристов, что стало самым высоким показателем однодневного прибытия иностранных туристов с момента открытия этого шанхайского терминала в 2011 году.

AIDAstella совершил свой первый заход в терминал в воскресенье. Управляемый компанией AIDA Cruises, которая в основном обслуживает европейские рынки, корабль перевозит около 2200 иностранных туристов, в основном из Германии и Польши, в 14-дневном круизе, который начинается в Бангкоке и останавливается во Вьетнаме, Японии, а также в китайском Гонконге, Тайване и Шанхае.

Во время своего пребывания туристы посетят достопримечательности Шанхая, включая Бунд, сад Юйюань и башню «Восточная жемчужина». Они также совершат поездки в близлежащие города, такие как Сучжоу в провинции Цзянсу на востоке Китая.

Spectrum of the Seas, который работает из Усункоу как своего порта приписки, перевозит около 2600 иностранных туристов в этом круизе. Анджела Стивен, старший вице-президент по международному бизнесу Royal Caribbean, похвалила превосходные условия терминала и красивые окрестности, подчеркнув уверенность компании в китайском круизном рынке.

Примечательно, что растущая популярность «China Travel» спровоцировала всплеск на рынке круизного туризма в Шанхае. Предстоящие круизные лайнеры включают Mein Schiff 6 от TUI Cruises как в этом месяце, так и в апреле, в то время как Costa Serena от Costa Cruises вернется на китайский рынок в июне.

Шанхай использует свой потенциал круизного туризма, разрабатывая туристические продукты, которые позволят зарекомендовать себя как ведущее направление для въездного круизного туризма в Китае.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -