Китайские спасатели продолжают оказывать медицинскую помощь в Мандалае

10978
Фото: Xinhua

Китайская международная поисково-спасательная команда в субботу продолжила оказывать медицинскую помощь жителям в городском округе Мандалай /Мьянма/, пострадавшим от землетрясения магнитудой 7,9, передает Xinhua.

Ее члены проводят скрининг заболеваний, консультации, дают рекомендации по приему лекарств и раздают медикаменты.

В лагере помощи, расположенном рядом с Медицинским университетом в Мандалае, медицинский персонал группы использовал мобильное диагностическое оборудование собственной разработки, включая портативные ультразвуковые аппараты, портативные рентгеновские аппараты и прикроватные ЭКГ-мониторы, для проведения бесплатных обследований более 250 местных жителей. По результатам диагностики на месте были выданы необходимые лекарства, включая противоинфекционные, обезболивающие и антигипертензивные препараты.

Возле дворца Мандалай медики разработали индивидуальные решения по лечению распространенных местных заболеваний, в частности заболеваний дыхательной, пищеварительной и иммунной систем, обостряющихся из-за высоких температур в районах, пострадавших от землетрясения. В состав команды входят более 10 экспертов из Китайской международной поисково-спасательной команды, специализирующихся в 14 областях, включая внутреннюю медицину, хирургию и педиатрию.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -