Лукашенко заявил, что Беларусь готова к более тесным отношениям с Польшей

6743

Беларусь всегда готова к более тесным отношениям с Польшей. Об этом заявил сегодня журналистам президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщается на сайте главы государства Беларуси.

"Для Польши мы всегда открыты, это одна из самых близких нам стран. Если у нас что-то не получилось /а не получилось многое/, то это не ко мне вопросы - это к вашим политикам", -- сказал А. Лукашенко польским журналистам.

"Если вы готовы и хотите с нами иметь теснейшие, дружеские отношения, мы готовы к этому. Готовы были всегда", - уточнил он.

А. Лукашенко добавил, что у Беларуси и Польши есть основа для развития сотрудничества, поэтому страны должны двигаться навстречу друг другу.




Иллюстративное фото : pixabay.com

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -