Церемония вручения 35-й Китайской журналистской премии /China Journalism Award/, высшей награды в области журналистики в стране, состоялась в Пекине в четверг, передает Xinhua.
На мероприятии присутствовал и выступил с речью член Политбюро ЦК КПК, заведующий Отделом пропаганды ЦК КПК Ли Шулэй.
Участники мероприятия сошлись во мнении о необходимости организации по всей стране просветительской работы относительно стратегий социально-экономического развития Китая на период 15-го пятилетнего плана /2026-2030 гг./, а также путей его реализации.
На церемонии, организованной Всекитайской ассоциацией журналистов, были награждены 377 работ, а также лауреаты двух других национальных премий в области журналистики.