Компания BASF ввела в эксплуатацию химический комплекс в Китае

2101
Фото: Xinhua

Химический концерн BASF в четверг полностью ввел в эксплуатацию масштабный производственный комплекс в провинции Гуандун /Южный Китай/, построенный исключительно на средства этой немецкой компании и ставший ее крупнейшим инвестиционным проектом в Китае, передает Xinhua.

Строительство комплекса, расположенного в окрестностях города Чжаньцзян и занимающего территорию в 4 кв. км, обошлось компании в 8,7 млрд евро /около 10 млрд долл. США/. Данный шаг свидетельствует о приверженности BASF расширению присутствия в Китае на фоне стремления страны к более высокому уровню открытости, отмечают отраслевые аналитики.

На объекте, известном как завод Verbund в Чжаньцзяне, успешно запущены 32 производственные линии для выпуска более 70 видов продукции, включая основные химикаты, промежуточные продукты и специальные химические вещества с широким спектром использования -- от транспорта, потребительских товаров, электроники, товаров для дома до средств личной гигиены.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -