В КНР растет количество международных авиарейсов

2937
Фото: Синьхуа

Сектор гражданской авиации Китая  начал внедрять новые расписания на летне-осенний летный сезон. Как сообщили в Управлении гражданской авиации КНР, количество международных рейсов увеличится на 1,8 проц. в годовом исчислении, передает Xinhua.

В текущий летне-осенний летный сезон, который продлится по 24 октября, 222 отечественные и иностранные авиакомпании будут выполнять в общей сложности 121 тыс. пассажирских и грузовых рейсов в неделю, что примерно соответствует аналогичному периоду прошлого года.

В частности 191 китайский и иностранный авиаперевозчик планирует выполнять более 21 тыс. международных авиарейсов в неделю, что на 1,8 проц. больше, чем годом ранее. Сеть авиамаршрутов будет охватывать 86 стран мира. Лишь недавно в их список был включен Кипр.

Согласно плану, 61 авиакомпания планирует выполнять 97 428 пассажирских и 2 538 грузовых внутренних авиарейсов в неделю. 34 из указанных авиаперевозчиков запустят 434 новых внутренних маршрута, которые в основном свяжут северо-запад, северо-восток и юго-запад с востоком Китая и центрально-южными районами страны.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -