Вице-премьер Госсовета КНР Хэ Лифэн и министр финансов Канады Франсуа-Филипп Шампань в пятницу в Пекине договорились провести китайско-канадский финансово-экономический стратегический диалог во второй половине текущего года, передает Xinhua.
Хэ Лифэн, являющийся координатором диалога от Китая, призвал обе стороны воплощать в жизнь важные договоренности, достигнутые лидерами двух стран, углублять сотрудничество в таких областях, как экономика, торговля и финансы, и способствовать стабильному и здоровому развитию китайско-канадских экономических связей.
Ф.-Ф. Шампань, координатор диалога с канадской стороны, в свою очередь, заявил, что Канада придает повышенное значение отношениям с Китаем и намерена вместе с ним продвигать финансово-экономическое сотрудничество для достижения еще больших практических результатов.
Стороны также провели совместную встречу с представителями китайско-канадской рабочей группы по финансовым вопросам и двустороннего круглого стола финансовых учреждений, приветствовав намерение организаций обеих стран развивать свою деятельность на рынках друг друга.