Sailun Group демонстрирует экологические инновации

2695
Фото: Xinhua

Sailun Group, китайский производитель шин, принял участие в ежегодном собрании Всемирного делового совета по устойчивому развитию (WBCSD) 2026 года и представил свои достижения в области цифрового интеллектуального производства, инноваций в области экологически чистых технологий и низко углеродной трансформации всей производственной цепочки. Компания является первым представителем китайской шинной отрасли, входящим в WBCSD.

В фирменных шинах EcoPoint³ компании используется технология непрерывного смешивания жидкой фазы для повышения энергоэффективности, износостойкости и тормозных характеристик. Эта технология решает давние проблемы компромиссов в производительности, которые долгое время оставались актуальными для шинной промышленности.

Компания Sailun создала полную производственную цепочку, охватывающую сырье для производства резины, интеллектуальное оборудование, производство шин, глобальные продажи и переработку отходов резины. В ассортимент ее продукции входят шины для легковых автомобилей, грузовых автомобилей и внедорожников. Интеллектуальная производственная система обеспечивает автоматическое планирование на основе заказов, автоматизированную логистику и отгрузку оборудования с поддержкой 5G в режиме реального времени.

По мнению экспертов отрасли, Sailun меняет глобальный ландшафт шинной индустрии благодаря инновациям в области экологически чистых материалов, модернизации цифрового производства и инициативам в области экономики замкнутого цикла.

В настоящее время Sailun управляет четырьмя научно-исследовательскими центрами и девятью производственными базами по всему миру, а также строит еще три завода. Ее продукция продается более чем в 180 странах и регионах. В 2025 году операционная выручка группы составила 36,792 млрд юаней, что на 15,69% больше, чем годом ранее.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -