Датская биофармацевтическая компания Novo Nordisk объявила о дополнительных инвестициях в размере 200 млн юаней /около 29,4 млн долларов США/ в расширение своего производственного комплекса в городе Тяньцзинь.
Средства будут направлены на увеличение выпуска лекарственных препаратов, а также на расширение мощностей по сборке и производству инъекционных шприц-ручек.
Как отметили в компании, реализация проекта позволит повысить производственные возможности и эффективность поставок продукции, что поможет удовлетворить растущий и более разнообразный спрос на фармацевтические препараты на китайском рынке.
Предприятие Novo Nordisk в Тяньцзине, расположенное в зоне технико-экономического развития города, является одним из ключевых глобальных производственных центров компании. Завод обеспечивает поставки инъекционных устройств и готовых лекарственных препаратов как для Китая, так и для зарубежных рынков.
Исполнительный вице-президент по глобальному производству и поставкам Novo Nordisk Каспер Бедкер Мейльванг подчеркнул, что тяньцзиньское предприятие остается важным элементом мировой производственной сети компании и будет продолжать выпускать инновационную продукцию на местном уровне.
По его словам, новые инвестиции подтверждают долгосрочную приверженность компании развитию бизнеса в Китае и укреплению своего присутствия на одном из крупнейших фармацевтических рынков мира.
Основанная в 1923 году компания Novo Nordisk вышла на китайский рынок в 1994 году. С 2003 года совокупный объем инвестиций компании в Китае превысил 17 млрд юаней.