Китай передал медицинское оборудование больнице в Буркина-Фасо

2893
Фото: Синьхуа

Китайская медицинская бригада передала партию медицинского оборудования Университетскому больничному центру Тенгандого в столице Буркина-Фасо. Цель гуманитарной помощи — укрепление системы здравоохранения страны и повышение качества медицинской помощи населению.

В церемонии передачи приняли участие посол Китая в Буркина-Фасо Чжао Дэюн, министр здравоохранения и гигиены Буркина-Фасо Роберт Люсьен Жан-Клод Каргугу, а также представители 17-й китайской медицинской миссии. Больница получила медицинское оборудование и принадлежности общей стоимостью 32 млн франков КФА (около 56 тыс. долларов США), включая аппаратуру для диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, а также оборудование для общего ухода за пациентами.

Выступая на церемонии, Чжао Дэюн отметил, что Китай на протяжении многих лет направляет в Буркина-Фасо медицинские бригады и оказывает стране помощь в сфере здравоохранения. По его словам, в Год обменов между народами Китая и Африки Пекин намерен и дальше расширять сотрудничество в медицинской сфере и совместно развивать партнерство в области общественного здравоохранения.

Первая китайская медицинская миссия прибыла в Буркина-Фасо в 1976 году. За прошедшие годы в стране работали уже 17 медицинских бригад из Китая, что стало важной частью долгосрочного сотрудничества двух государств в сфере здравоохранения.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Как разместить агитационные материалы политическим партиям на DKNews.kz

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -