Huawei и HP заключили глобальное патентное соглашение

1738
Фото: Синьхуа

Китайская Huawei и американская заключили многолетнее глобальное соглашение о взаимном лицензировании патентов. В рамках договоренности HP получит доступ к определенным патентам Huawei, связанным с технологиями Wi-Fi, сообщает агентство «Синьхуа».

В Huawei отмечают, что патентное лицензирование позволяет компании делиться собственными технологическими разработками с другими участниками рынка. Особое внимание компания уделяет стандартизированным технологиям в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Патентный портфель Huawei активно используется производителями электроники по всему миру. К концу 2025 года компания заключила более 260 лицензионных соглашений с крупными производителями ИКТ-оборудования в США, Европе, Японии, Республике Корея и на других рынках. Только за 2025 год было подписано 34 новых соглашения. По состоянию на конец 2024 года патентами Huawei в сфере Wi-Fi были лицензированы более 1,2 млрд потребительских электронных устройств.

Лицензирование интеллектуальной собственности становится для Huawei и отдельным источником дохода. По данным компании, в 2024 году поступления от патентного лицензирования составили около 630 млн долларов.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Как разместить агитационные материалы политическим партиям на DKNews.kz

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -