Китай и Беларусь будут вместе готовить инженеров в сфере ИИ

2156
Фото: Синьхуа

В Минске начал работу Китайско-белорусский институт выдающихся инженеров, который будет готовить специалистов в области искусственного интеллекта, цифровой инженерии, больших данных и интеллектуального производства.

Торжественная церемония открытия первого учебного года состоялась в Белорусском национальном техническом университете (БНТУ). Новый институт стал первым подобным зарубежным проектом, объединяющим университетскую науку, современные технологии и промышленное производство.

Институт создан совместно БНТУ, Нанкинским университетом, компанией Sinomach Digital Technology Co., Ltd. и Цисяской зоной промышленного развития новых и высоких технологий города Нанкин.

Обучение будет ориентировано на реальные потребности промышленности Китая и Беларуси. Предусмотрена система двойного научного руководства — со стороны китайских и белорусских специалистов, совместная разработка образовательных программ, взаимные визиты студентов и проведение научных исследований.

Проект предполагает объединить подготовку инженерных кадров, технологические разработки и их практическое применение в промышленности. Одним из основных направлений станет искусственный интеллект и связанные с ним передовые инженерные технологии.

В Китае и Беларуси рассчитывают, что институт станет новой площадкой двустороннего сотрудничества в инженерном образовании, подготовке специалистов и технологических инновациях.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Как разместить агитационные материалы политическим партиям на DKNews.kz

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -