Китай открыл новый водный маршрут к рынкам АСЕАН

2849
Фото: Синьхуа

В Китае открыто судоходство по каналу Пинлу — новой водной артерии, которая обеспечивает юго-западным регионам страны кратчайший выход к морю и создает более удобный транспортный маршрут к рынкам Юго-Восточной Азии.

Канал протяженностью 134,2 км проходит от Наньнина, административного центра Гуанси-Чжуанского автономного района на юге Китая, до залива Бэйбу. Для значительной части юго-западных регионов страны, не имеющих собственного выхода к морю, это ближайший путь к побережью.

Новый маршрут ориентирован в том числе на развитие торговли со странами Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), которая является крупнейшим торговым партнером Китая.

Общий объем инвестиций в строительство канала Пинлу составил 72,7 млрд юаней — около $10,75 млрд. Открытие судоходства по новой водной артерии расширяет транспортные возможности юго-запада Китая и его доступ к международным рынкам.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Как разместить агитационные материалы политическим партиям на DKNews.kz

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -