В Ботаническом саду Алматы завершилась реконструкция Западного входного павильона

682

В Ботаническом саду Алматы завершено строительство Западного и северного павильонов, передаёт inAlmaty.kz со ссылкой на страницу команды реконструкции сада в Facebook.

Как отмечается в сообщении, в Западном павильоне уже оборудованы внутренние помещения для охраны, комната для электрических щитков и отдельная комната для нагрева воды. Также тут построены три туалета – мужской, женский и для маломобильных граждан.


В оформлении павильона были использованы только современные технологии и натуральные материалы: камень, дерево, стекло и кирпич красного, желтого и белого оттенков.

Западный павильон обеспечит Ботанический сад новым входом со стороны выставочного комплекса «Атакент». Отсюда можно будет попасть сразу в центр сада и прогуляться вдоль дубовой аллеи по новым асфальтовым и гравийным дорожкам.

«Вблизи Западного павильона растут коллекционные растения, и чтобы не повредить им, мы провели небольшой кирпичный коридор, который обеспечит допуск к входному павильону», – отметили организаторы реконструкции, подчеркнув, что они они учли все пожелания алматинцев.

В частности, в саду появились три входных павильона, электронная система билетирования и новые скамейки с навесами.


«Кроме того, в саду мы разместили удобства для маломобильных групп граждан. Большие лестницы в партерах будут оснащены пандусами, а все пешеходные зоны обзаведутся тактильными дорожками. В павильонах появятся специально оборудованные туалеты. И каждый человек будет чувствовать себя комфортно и уютно в Ботаническом саду», – сообщили в команде реконструкции сада.

В 2020 году планируется завершить работы по реконструкции Ботанического сада. Финальным этапом станет посадка больше тысячи деревьев, 30 тысяч кустарников, тысячи роз и редких деревьев, чтобы наполнить весь сад зеленью и цветением.



фото: inAlmaty.kz
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -