В московском транспорте начали отключать кнопки открытия дверей

408


В общественном транспорте в Москве начали отключать кнопки автоматического открытия дверей в связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщил заместитель гендиректора Мосгортранса Максим Коновалов.

«Мосгортранс уже отключил эти кнопки в транспорте, который оборудован ими», — цитирует РИА Новости Коновалова.

Замруководителя комплекса информирования об МЦД Тимур Соцкий сообщил, что на электропоездах «Иволга» и на другом составе, который курсирует по МЦД, кнопка открытия дверей отключена, по его словам, все двери открываются машинистами.

В свою очередь, замначальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова отметила, что технология отключения этой кнопки на поездах «Москва» «достаточно сложная», потому что этот поезд «является поездом нового поколения, это умный поезд и требует определённой доработки программного обеспечения».

«Сейчас мы этим вопросом занимаемся», — добавила Темникова.

Согласно последним данным, число случаев заражения коронавирусной инфекцией в Москве возросло до 262.


фото: © Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -