Авиакатастрофа Boeing 737: гибель канадцев подтверждена официально

524



Глава правительства Канады Джастин Трюдо подтвердил гибель 63 граждан страны в результате крушения Boeing 737 авиакомпании "Международные авиалинии Украины" в Тегеране и призвал к международному сотрудничеству для, как он сказал, "тщательного расследования" катастрофы.

Он также отметил, что официальная Оттава находится в постоянном контакте со всеми заинтересованными сторонами.

Авиалайнер Вoeing 737-800 потерпел крушение при взлете из международного аэропорта Тегерана, он выполнял рейс между столицей Ирана и Киевом.

138 из 176 человек, находившихся на борту, как заявил Джастин Трюдо, летели в Канаду.

На брифинге для прессы премьер-министр Канады заявил следующее: "Наше внимание и сочувствие - семьям тех, кто потерял в этой авиакатастрофе близких. Следующим этапом станет выяснение всех обстоятельств трагедии и поиск причин произошедшего".

Владимир Зеленский постановил объявить в четверг, 9-го января, общенациональный траур - в авиакатастрофе погибли 11 граждан Украины, включая девятерых членов экипажа Boeing.

Корпорация выразила свои соболезнования семьям погибших и вновь подчеркнула, что ее специалисты готовы помочь в расследовании обстоятельств трагедии.

Будут ли они допущены к разбирательству, пока неизвестно, поскольку Иран находится под санкциями США.


Euronews

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -