Полицейскими в общественном транспорте с поличным задержана «карманница»

879

В прошедшие выходные сотрудниками криминальной полиции с поличным, при попытке вытащить из кармана пассажирки городского общественного транспорта  сотовый телефон, задержана жительница столицы.

Задержанная, 44-летняя нигде не работающая женщина, ранее уже неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных краж и имеет судимость по ст. 178 УК РК («грабеж»).

В настоящее время «карманница» водворена в Изолятор временного содержания Департамента полиции г. Нур-Султан. Проводится досудебное расследование по ст. 188 УК РК («кража»).

Департамент полиции г. Нур-Султан призывает граждан проявлять бдительность. Как показывает практика, жертвами карманных воров чаще всего становятся пассажиры общественного транспорта определенной возрастной категории: подростки, беременные женщины, женщины среднего и пенсионного возраста. Проникая в сумки и карманы одежды, воры чаще всего крадут сотовые телефоны и кошельки.

В случает, если вы пострадали от действий данного лица, просим вас обратиться в Департамент полиции по адресу: ул. Бейбитшилик, 19 либо позвонить по тел: 71-61-71, 71-62-47, 71-60-10 либо «102».
 

Фото: пресс-служба ДП г. Нур-Султан

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -