В 2020 году количество долгостроев столицы снизится на 20 ЖК

459



Нарастить темпы сноса ЖК «Территория комфорта - 1» и приступить к строительству дома поручил аким столицы Алтай Кульгинов, «первостепенная задача - выдать ключи дольщикам, инвестор определен». Жилой комплекс начали возводить ещё в 2004 году. Техническое обследование дома показало, что здание аварийное.

«Бывший застройщик использовал марку бетона, которая не соответствует техническим нормам, на местах стыков арматуры в некоторых местах нет связки. Данная конструкция не подходит для строительства жилых домов. В связи с погодными условиями в январе пришлось снизить темпы сноса, работы возобновили, темпы ускорим», - сказал руководитель проекта по демонтажу ТОО «Нур Астана Курылыс» Алиакбар Умбеталин.



В 2020 году количество долгостроев столицы снизится на 20 ЖК – более 7800 дольщиков смогут заехать в свои квартиры и оформить документы на жилье. В прошлом году в эксплуатацию введено 10 ЖК – это 2,5 тыс. дольщиков. По каждому объекту долевого строительства выработан пошаговый план мероприятий.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -