Восьмиклассницу спасли от суицида в Шахтинске

727



В городе Шахтинск ученица 8 класса забралась на крышу многоэтажного дома и пыталась свести счеты с жизнью после ссоры с матерью.

3 марта на линию 102 поступило сообщение от классного руководителя школьницы. Педагог заявила о намерениях 14-летней девочки и указала, что на крыше дома №58 по улице 40 лет Победы она собирается совершить суицид.

На место происшествия незамедлительно направился автопатруль  01-10 в составе сотрудников роты патрульной полиции Дулата Ситахметова и Айдоса Ибраева.

На видеозаписи, сделанной на жетон полицейских, запечатлен момент переговоров сотрудников с подростком. Во время разговора девочка несколько раз могла сорваться вниз, отказывалась общаться со стражами порядка и просила всех от нее “отстать”.

В итоге, полицейским удалось схватить девочку и предотвратили попытку самоубийства и сумели спасти жизнь ребенку.

В настоящий момент с ней работают сотрудники ювенальной полиции и психолог.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -