Великобритания после "Денниса"

487



Жители Великобритании начали восстановительные работы после сильного наводнения, вызванного вторым за месяц штормом "Деннис". На этот раз больше всего пострадали Уэльс и Англия. Там в результате ливневых дождей произошли потопы и оползни. Первые этажи многих домов оказались под водой.

"Мы останемся здесь. У меня проблемы с ногами, но я не смогла бы отсюда выйти в любом случае", - говорит эта женщина.

Тем временем спасатели продолжают эвакуировать жителей затопленных деревень на лодках. По словам специалистов, в ближайшие несколько дней ситуация мало изменится.

Дэйв Трауп, Агентство по окружающей среде: "Уровни воды не будут сильно меняться в течение следующих 24-48 часов, и это представляет другую проблему. Затоплены дома и предприятия, а также дороги. Ситуация улучшится не скоро".

В некоторых частях Южного Уэльса и Англии за двое суток выпала месячная норма осадков. Тем временем премьер-министр Уэльса сообщил, что наиболее бедным пострадавшим от наводнения общинам, которые не были застрахованы, будут выделены дополнительные средства на восстановление. А пока подсчитывается стоимость ущерба.


Euronews/MTI/AP/PA/Danny Lawson-Danny Lawson

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -