В Карасайском районе автомашины изъяты за долги по налогам

653

Сотрудники Управления государственных доходов по Карасайскому району совместно с сотрудниками региональной палаты частных судебных исполнителей в ходе рейдовых мероприятий на специальную автостоянку выдворили   5 автомашин, владельцы которых -  должники по налогам.

Из них на месте оплатили налог на транспорт владельцы 3 автомашин на общую сумму 110 719 тенге.

Департамент государственных доходов по Алматинской области просит добровольно погасить имеющуюся налоговую задолженность, не дожидаясь принятия принудительных мер взыскания, что позволит сэкономить на уплате дополнительных расходов ЧСИ.

Налогоплательщики могут узнать о наличии/отсутствии задолженности по налогам на сайте КГД, или пройдя по следующей ссылке: http://kgd.gov.kz/ru/app/culs-taxarrear-search-web.

Департамент государственных доходов по Алматинской области напоминает,  что срок уплаты налога на транспортные средства с физических лиц за 2019 год истек   31 декабря 2019 года.

По всем вопросам по задолженности физических лиц по налогам жители Алматинской области  могут обращаться в Управление государственных доходов по месту жительства либо в Управление непроизводственных платежей ДГД области по телефону 8 /728-2/- 60-11-97, 8-/728-2/-60-11-46.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -