Казахстан посетила бизнес-миссия Ассоциации европейского бизнеса

660



3-4 марта 2020 года состоялась бизнес-миссия Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в г. Нур-Султан.

Данное мероприятие стало очередным этапом взаимодействия, основы которого были заложены в рамках организованной Посольством РК в РФ для членов АЕБ презентации "Казахстан: новые возможности", которая состоялась 27 июня 2019 года в Москве.

Основной целью бизнес-миссии стало непосредственное знакомство европейских бизнесменов с проводимой в Казахстане масштабной работой по улучшению делового климата и поддержке иностранных инвесторов, а также налаживание прямых связей с представителями отраслевых ведомств и бизнеса Казахстана.

Началом деловой программы стало проведение 3 марта т.г. на площадке МИД РК круглого стола, в рамках которого с докладами выступили представители МИД РК и АЕБ, а также руководители государственных органов и квазигосударственного сектора Казахстана. Презентации своей деятельности провели Kazakh Invest, "Самрук-Казына Инвест", Kazakhstan Investment Development Fund (KIDF) Management Company, Казахстанского центра индустрии и экспорта "Qazindustry" и др. Важной частью Круглого стола стало "Роуд-шоу регионов: возможности Казахстана и специальных экономических зон", где были представлены инвестиционные возможности регионов Казахстана. По итогам мероприятия был подписан меморандум о сотрудничестве между АО "НК "Kazakh Invest" и Ассоциацией Европейского Бизнеса.

В этот же день состоялась встреча Заместителя Премьер-Министра РК Р.Скляра с представителями АЕБ. В ходе встречи были обсуждены вопросы реализации совместных проектов и предоставления инвесторам новых возможностей в различных секторах экономики.

Во второй день состоялись встреча с Председателем Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Сената Парламента РК С.Джаксыбековым, а также посещение Международного финансового центра "Астана", где делегации АЕБ были продемонстрированы возможности данной площадки с ее уникальным правовым режимом в сфере развития финансового рынка и бизнес-среды.

В целом, в бизнес-миссии в Нур-Султан приняли участие более 20 компаний-членов АЕБ, среди которых такие крупные компании, как BASF, Bayer, BNP PARIBAS, FMC, Merck, Schneider Electric и др.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -