В Алматы улучшилось состояние одного зараженного коронавирусом ребенка

690

В Управлении здравоохранения Алматы сообщили, что состояние ребенка, зараженного коронавирусом, средней степени тяжести, но с улучшением, передает zakon.kz.

Сейчас в Алматы зарегистрировано 48 случаев заражения коронавирусом. Одна пациентка вчера была выписана из больницы, другая в тяжелом состоянии, состояние третьего пациента - средней степени тяжести.

В целом состояние 45 больных удовлетворительное, у женщины которая находится на аппарате ИВЛ состояние остается тяжелым и у 1 ребенка средней степени тяжести с улучшением. Выписанная пациентка теперь находится на дому на 14- дневным наблюдением сотрудников поликлиники, - сказал руководитель Управления Тлеухан Абильдаев.

В Казахстане с 16 марта действует режим ЧП из-за пандемии коронавируса. Города Нур-Султан и Алматы закрыли на карантин, поскольку большинство заболевших находятся в больницах этих городов. На 12:00 27 марта известно о 124 случаях заражения коронавирусом.



Фото: Акимат Алматы
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -