Столичные полицейские задержали серийного вора

3245


Столичными полицейскими задержан житель города, подозреваемый в совершении серии краж велосипедов.

Сотрудниками криминальной полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержан 27-летний мужчина, подозреваемый в совершении краж. В ходе расследования установлено, что злоумышленник совершал кражи велосипедов путем среза троса.

Подозреваемый дал признательные показания в совершении четырех похищений велотранспорта.

Вещественные доказательства изъяты. В настоящее время проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабежи.

Задержанный водворен в Изолятор временного содержания Департамента полиции города Нур-Султан, проводится проверка его причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.

Департамент полиции предупреждает граждан не оставлять велосипеды в подъездах домов, возле торговых центров без присмотра.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -