Акция по раннему выявлению больных COVID-19 прошла в Шымкенте

5269

“Наши люди - наша ценность". В Шымкенте под таким названием прошло мероприятие в целях раннего выявления больных коронавирусной инфекцией.

В рамках акции сотрудники бригады квалифицированные врачи провели медицинский осмотр больных хроническими заболеваниями в пригородных населенных пунктах города с соблюдением требований противоэпидемического режима и с использованием соответствующих средств индивидуальной защиты.
 

В числе специально сформированных специалистов-врачи, которые не могут найти в населенных пунктах.  

В группе, сформированной на караване здоровья, специалисты-невропатолог, стоматолог , маммолог, онколог, кардиолог, окулист оказывали медицинские услуги населению.

Также в рамках мероприятия специалисты побывали в общественных местах с массовым пребыванием людей, провели разъяснительную работу по профилактике коронавирусной инфекции, проконсультировали о путях защиты от инфекции.

Фото: пресс-служба акимата г.Шымкент

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -