В Казахстане заблокировали около 3,2 тысячи сайтов

9977

 

Порядка 3,2 тысячи сайтов в Казахстане в 2019 году признали незаконными и заблокировали в рамках борьбы с радикальными течениями в республике, сообщила в понедельник министр информации и общественного развития республики Аида Балаева, передаёт РИА Новости.

"В 2019 году было проанализировано более 5300 интернет-ресурсов, из которых 3200 были признаны незаконными. Все они были вовремя заблокированы", — сказала Балаева в ходе отчетной встречи перед населением.

Она отметила, что "самое важное в этой области — создать иммунитет населения против радикальных движений и предотвратить межрелигиозные конфликты в стране".



Фото: pixabay.com
 

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -