В выходные дни в ВКО сгорело три автомобиля

6358

За выходные дни в Восточном Казахстане из-за неосторожного обращения с агрегатами повышенной опасности загорелись машины «Мерседес», «Газ 330252» и «Ваз 2199», передает МИА «DK News».

-На пульт связи части № 17 Уржарского района поступило сообщение, что горит грузовой автомобиль марки «Мерседес». Прибывшие на место вызова пожарные потушили огонь на площади 22,5 кв.м, - сообщили в службе пожаротушения ДЧС ВКО.  

Аналогичный случай произошел в Тарбагатайском районе на автодороге «Акжар-Карасу». Во время движения автомобиля «Газ 330252» сгорел двигатель, панель приборов и обшивка салона - на общей площади 8 кв.м.

В районе Алтай на автодороге «Усть-Каменогорск – Алтай» во время временной стоянки сгорел автомобиль марки «Ваз 2199».

-Пожар заметили мимо проезжающие, о чем сообщили в пожарную часть № 19 г.Серебрянска. Оперативно прибывшие на место пожара бойцы потушили загорание за 4 минуты на общей площади 6 кв.м. Это уже третий случай в районе Алтай за месяц, - отметили в службе пожаротушения.

По причине пожаров отрабатывается версия – неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

Всего с начала года в Восточно-Казахстанской области, по данным ДЧС ВКО,  сгорело 109 единиц автотранспорта.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -