В аптеках Актау разместили афиши с указанием предельных цен на лекарства

6677

Антикоррупционная служба Мангистауской области организовала работу по размещению в аптеках региона афиш с указанием предельных розничных цен на лекарства и медицинские изделия.

Цель – информировать насиление и исключить завышение цен на лекарственные средства.

На афишах указаны пять самых востребованных препаратов, таких, как парацетамол, ингавирин, аспирин кардио, ацетилсалициловая кислота и антигриппин. Рядом с наименованиями лекарств указаны цены. А также размещен QR-код со ссылкой на обнавленный полный перечень медиакаментов, утвержденный министром здравоохранения.

Информационные материалы с указанием предельных розничных цен на лекарственные средства и медицинские изделия будут розданы всем аптекам региона.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -