По данным Министерства промышленности и информационных технологий (МИИТ), экспорт текстильных изделий и одежды из Китая вырос на 5,62 процента в годовом исчислении до 187,41 миллиарда долларов США за первые восемь месяцев года.
По данным МИИТ, темпы роста увеличились на 0,05 процентных пункта по сравнению с периодом января-июля.
В течение этого периода экспорт текстиля из страны составил 104,8 миллиарда долларов США, что на 31,99 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а экспорт одежды упал на 15,74 процента до 82,61 миллиарда долларов США, сообщило министерство.
В августе экспорт одежды из Китая составил 16,21 миллиарда долларов США, что на 3,23 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
По данным МИИТ, благодаря росту спроса на текстильные изделия для профилактики эпидемий, включая маски, экспорт текстиля вырос на 46,96% в годовом исчислении до 14,72 млрд долларов США.
Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China