Глава управздрава Актюбинской области написал заявление об уходе

10450

Глава Управления здравоохранения Актюбинской области Самат Даньяров написал заявление об уходе со своего поста по состоянию здоровья, передает zakon.kz.

Такое решение Даньяров принял из-за болезни сердца.

Я подал заявление об увольнении по состоянию здоровья. В последнее время я очень переживал из-за болезни сердца и пришел к такому решению. Я не хотел тащить регион назад. Пожалуйста, поддержите вышедших на первый план образованных и талантливых молодых людей. Большое спасибо за поддержку, - написал бывший руководитель областного управления здравоохранения.

Как стало известно из источника в областном управлении здравоохранения, временно исполняющей обязанности руководителя ведомства пока назначили Айгуль Дуйсенбаеву. Ранее она работала заместителем руководителя управления, занималась вопросами экономики и стратегического развития. Займёт ли она этот пост на постоянной основе, пока не решено.

Журналисту Timeskz.kz свое решение Самат Багдатович прокомментировал тем, что "21 сентября экстренно поступил в кардиологию БСМП, сделали коронарографию. Выписали на амбулаторное лечение".

- Вероятно, в период пандемии вы работали по 24 часа в сутки? – спросила журналист.

- Акимат работает 7 дней по 24 часа, - это правда. Организм не выдержал нагрузку, - ответил Самат Багдатович.

На должность он был назначен 28 июля 2020 года.



Фото : пресс-службы акимата Актюбинской области

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -