Премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил о выделении средств в качестве экономической поддержки людей, на которых новые ограничения из-за коронавируса оказали прямое негативное влияние.
Число новых заражений в Италии растет: во вторник было подтверждено около 22 тыс. новых случаев, что стало самым большим суточным показателем в стране.
С понедельника правительство ввело ограничительные меры, которые продлятся по меньшей мере до ноября. Бары и рестораны должны закрываться в 6 часов вечера, а спортзалы, кинотеатры и некоторые другие учреждения в принципе не могут продолжать работу.
Во вторник в ходе пресс-конференции Конте объявил, что пакет экономической помощи составит 5,4 млрд евро.
По словам премьер-министра, его кабинет одобрил постановление, гарантирующее немедленную компенсацию для тех секторов, которые в данный момент испытывают трудности.