В последние годы внимание народов земного шара привлекает СПИД, который стал болезнью ХХІ века.
Черное облако этой болезни охватывает весь земной шар.
В целях предупреждения этой страшной болезни сотрудниками Службы пробации №1 Акжаикского района ДУИС по ЗКО совместно с центральной районной больницы Акжаикского района ЗКО проведена разъяснительная работа с осужденными, состоящими на учете службы пробации Акжаикского района №1 – в части профилактики опасного для жизни человечества заболевания СПИД, о защите от него путей передачи.
В конце мероприятия осужденные, состоящие на учете, задавали интересующие их вопросы и получили полноценные ответы на поставленные вопросы.
Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.