Проведён вебинар для госорганов

10395

20 ноября 2020 года, Министерством информации и общественного развития РК совместно с ЮНЕСКО в Алматы и ПРООН Казахстан проведен вебинар для госорганов (Министерства финансов, Министерства экологии, геологии и природных ресурсов и акимата г.Нур-Султан) по инициативному раскрытию информации.

Вебинар проводится для достижения показателя Целей устойчивого развития по обеспечению доступа общественности к информации.

Задача вебинара повысить осведомленность о Целях устойчивого развития, ответных мерах на пандемию, обучение методам проактивного раскрытия информации.

Представители ЮНЕСКО представили обзор мировых тенденций в области законодательства по доступу к информации и их реализации.

Также, заместитель директора Департамента развития коммуникаций государства и общества МИОР РК Нуркишева Ельмира рассказала о проводимой работе по совершенствованию законодательства в области доступа к информации.

Участники вебинара выразили желание проводить подобные мероприятия и в дальнейшем.

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Как разместить агитационные материалы политическим партиям на DKNews.kz

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -