«Для исключения скопления граждан и опасности заражения, в связи с ужесточением карантинных мер необходимо заранее забронировать очередь в центры обслуживания населения. Отметим, что согласно постановлению также изменился график работы всех центров обслуживания населения города. С 01 февраля график работы всех ЦОНов будет с понедельника по субботу с 9.00 до 18.00. Вход в здания ЦОНов разрешен строго в масках. Для соблюдения дистанции расчерчены разметки на расстоянии 1,5-2 метра. В каждом ЦОНе имеются санитайзеры», – сообщили в пресс-службе филиала.
Чтобы оставить заявку на бронь, граждане могут воспользоваться порталом электронного правительства egov.kz, либо позвонить на короткий номер 1414. После процедуры бронирования гражданин получает уведомление, в какое время ему необходимо прийти в ЦОН.
«Наши коллеги во фронт-офисах находятся в непосредственном контакте с услугополучателями. Мы максимально стараемся обезопасить посетителей и сотрудников, обеспечив их средствами защиты. Поэтому рекомендуем услугополучателям при каких-либо симптомах болезни воздержаться от посещения ЦОНа», – сообщил директор филиала НАО ГК «Правительство для граждан» по городу Алматы Данияр Кирикбаев.
Очередь можно легко и быстро забронировать онлайн. Как это сделать через портал Egov.kz:
- Войти и авторизоваться на портал egov.kz
- Пройти по ссылке "Онлайн бронирование очереди в ЦОН" на главной странице
- Далее открывается страница, где нужно заполнить ИИН и указать необходимый район
- Выбрать ЦОН и услугу
- Указать удобное время и дату.
Если бронирование прошло успешно, на телефон придет соответствующее уведомление!
Примечание: Приходите в ЦОН на 10-15 минут раньше, наденьте маску и соблюдайте дистанцию 1,5-2 метра.